Новое место: Мебель BoConcept в Сочи

28 июня 2022

1 мин.

Описать интерьер на словах бывает непросто, особенно если он пока существует не в реальности, а только в мечтах. Интуиция в таких случаях выхватывает идеи во всём, что фиксирует глаз: природа, что-то увиденное в кино, элементы антуража в ресторанах и отелях, сочные картинки на страницах журналов. Мы знаем место, где все эти пазлы складываются воедино, и вдохновение от исключительной в своём исполнении мебели рождает интерьеры экстра-класса не в мечтах, а в реальном жилище. Это фирменный салон дизайнерской мебели и декора из Дании BoConcept, распахнувший свои двери в торговой галерее «Гранд Марина»

 
 
Не Hygge единым

Мы так долго были зациклены на скандинавской эстетике благополучия Хюгге, что начали думать, будто правильная атмосфера дома — это непременно выпечка, свечи, пледы и какао, совершенно позабыв о том, что родина философии Hygge — Дания — вот уже четыре столетия знаменита своими мебельными мануфактурами и талантливейшими мебельщиками. Made in Denmark — априори знак эталонного качества мебели, функциональности и предельного совершенства в дизайне. Датская мебель особенно обласкана любовью эстетов, перфекционистов, поклонников чистых линий и природных фактур в интерьерах. Все эти характеристики блестяще воплотились в BoConcept и дополнились штрихами кисти самых титулованных дизайнеров мира.

 
 
Воспеть в мебели

В случае с BoConcept игра слов — не рекламный ход, а точное определение философии бренда. «Bo» в переводе с датского означает «жизнь», «жить», международное «concept» — «концепция». Получается «Концепция жизни», то есть мебель, созданная для того, чтобы в ней хотелось жить, творить, засыпать и просыпаться. Именно такой и была задумка 70 лет назад, когда компания BoConcept делала первые шаги в производстве мебели. Сегодня это авторитетнейший мировой производитель, которому удалось возвести мебель в ранг особого вида искусства. В каждом предмете — от дивана, который становится полноценным островом мечты в жилище, до кресла и комода — BoConcept воплощает культуру Дании, традиции и особое отношение к жизни.

Страсть к созданию исключительного интерьера читается в контрастных фактурах дерева, металла и стекла, позволяющих интегрировать мебель от BoConcept в любое пространство. Ещё больше восхищает цветовое решение продукции датского производителя. Льдисто-голубые тона, персиковые оттенки, благородный серый, достопочтенный бежевый — всё преисполнено достоинства и элегантности. К созданию целых коллекций приложили руки, душу и мастерство звёзды мирового дизайна: Карим Рашид, Оки Сато, Хенрик Педерсен.

 
 
Экстраординарное сегодня

Новый магазин BoConcept в Сочи разработан в концепции BoConcept Store Ekstraordinær. То есть вниманию покупателей предлагается квинтэссенция стиля и эстетики, свойственная натурам незаурядным, обожающим окружать себя такими же выразительными предметами и пространствами. В дизайне использованы основные элементы коллекций бренда: дерево, кожа, камень и растения, которые создают тёплую обстановку. В самом сердце магазина — в зоне, посвящённой услугам дизайна интерьера, клиенты могут получить индивидуальный совет специалиста, обсудить потребности и посмотреть обширную коллекцию тканей и материалов BoConcept. Под девизом «Живите экстраординарно» BoConcept представляет лучшие решения для личных и общественных пространств. Команда BoConcept помогает клиентам спроектировать идеальный дом, который действительно будет отражать их индивидуальность. Это может быть модульная и кастомизируемая мебель. Это могут быть отдельные группы предметов мебели или оформление интерьера «под ключ». Кстати, мебель BoConcept — фаворит и среди кинодекораторов, а потому, покупая по-настоящему коллекционные экземпляры от легендарного датского производителя, вы определённо можете рассчитывать на жизнь как в кино.