Le Rond Sochi Resort&SPA 5*

30 июня 2022

1 мин.

Кавказской Ривьерой полторы сотни лет называют Восточное Причерноморье. Конец XIX века ознаменовал наш ответ Каннам и Ницце — рождение российского внутреннего туризма. Лучшие из имеющихся земель у моря, территории с самым мягким климатом, названные по имени древнего княжеского рода Дагомуко, стали императорскими владениями.

Почти век спустя в заложенном при царе парке инженерные гении дружественных республик возвели гостиничный комплекс «Дагомыс» — визитную карточку «Интуриста». Флагман престижного отдыха с размахом принимал высоких гостей со всего света, здесь проходили важные симпозиумы, переговоры и конференции. В составе комплекса на момент открытия входили: гостиница «Дагомыс» (27-этажное здание) на 1000 номеров, гостиница «Олимпийская» (8-этажное здание) на 231 номер и мотель Меридиан (6 двухэтажных блоков) на 115 номеров.

 
 

Начавшаяся в 2018 году реконструкция превратила восьмиэтажное здание гостиницы «Олимпийской» в отель международного уровня Le Rond Sochi Resort&SPA 5*. Теперь уже на 10 этажах раскинулись современный отель и апартаментный комплекс. 458 апартаментов готовы наполниться романтическими встречами, деловыми переговорами и милыми, как лёгкий бриз, отпускными семейными заботами.

Международные гостиничные стандарты и сервис Le Rond Sochi Resort&SPA 5* гарантируют полное расслабление самым искушенным путешественникам. Известные и уважаемые имена маркируют знаком качества инфраструктуру отеля.

Разработкой интерьеров занималась студия дизайна и архитектуры Sundukovy Sisters, в чьём увесистом портфолио почти весь глобус, за исключением Австралии, да и то — пока! Поиски вдохновения в истории места и его самобытности, импровизация с современными материалами и тонкая ирония над особенностями локации довели сестёр Сундуковых до «Оскара» в дизайне общественных интерьеров, в 2018 году они выиграли мировую премию Gold Key Awards (Нью-Йорк). А в последних исследованиях «Афиши» Ольга и Ирина открывают пул «главных дизайнеров отелей и ресторанов, которых стыдно не знать».

 
 

Кстати, за гастрономические развлечения в Le Rond отвечает ресторан «Дружба by Novikov». Легенда российской гастрономии щепетилен в выборе партнёров и мест, где значится его автограф. Поэтому всё, что предстоит гостям отеля — довериться мэтру и уверенно исследовать особенности хитов европейской и локальной кухонь, собранных им в меню. В интерьере, преобладают светлые оттенки и натуральные материалы: дерево, натуральный камень и живая зелень. В сердце ресторана раскинулась длинная открытая кухня, чтобы гости могли наблюдать за процессом приготовления блюд. Напротив — контактная барная стойка для вечернего аперитива перед ужином. Отдельным преимуществом заведения стали большие панорамные витражи по всему периметру, через них гости могут попасть на солнечную веранду, окружающую ресторан.

Клубный формат «курорта на курорте» предлагает ресторан, собственный пляж и открытый бассейн с джакузи, детскую игровую комнату, тренажерный зал и летний кинотеатр под открытым небом. Осенью этого года откроется спа-комплекс, недаром половина названия Le Rond Sochi Resort&SPA 5* подчёркивает ещё и это достоинство.

 
 

Если помимо отдыха вы захотите и поработать к вашим услугам оборудованный всем необходимым большой конференц-центр, который запуститься также осенью этого года.

Также в планах на 2023 год реконструкция полей для мини-гольфа. Данные поля были спроектированы и построены еще в 1982 году югославскими строителями. В настоящее время эта площадка является первым в России стационарным бетонным 18-луночным полем для профессиональной игры в мини-гольф и находится на территории Le Rond Sochi Resort&SPA 5*.

Сочи, Дагомыс, ул. Ленинградская, 7А