10 идей на выходные

19 августа 2022

1 мин.

 


Кто-то может подумать, что в Сочи разговоры только о квизах, финансово-трансформационных играх и уникальных живых концертах третьесортных кавер-групп. Мы же думаем, что в Сочи каждую неделю действительно проходят достойные события, да развлечения. Просто надо чуть-чуть поискать. Ну, или довериться вашему любимому SCAPP.

В этот уик-энд: две локальные вечеринки, Ваня Абрамов и возможность помочь животным в приютах.

 
Посмотреть фильм Тайки Вайтити

Новозеландский режиссёр стал известен всему миру после своего прорывного «What We Do in the Shadows» (обозванного в нашем прокате «Реальными упырями»). Это трешовое мокьюментари о вампирах, что согласились на съёмку документального фильма в преддверии большого бала нечисти.

 
Поговорить о моральной философии бизнеса

В краснополянский «Стефорд» заедет Том Роулинс с гостевой лекцией по бизнес-этике и этическому лидерству на тему «Моральная философия бизнеса». На встрече обсудят, как репутация компании влияет на стоимость бизнеса и что такое «честность» в предпринимательской деятельности.

 
Пойти в Central Park

В «Центральный» заезжает Никита Стеблин, он же Symbol. Гулкое звучание электро и брейкбит с ёмкими, едва истеричными речитативами на русском языке прямиком из Ростова. При поддержке Denis Potapov (основатель лейбла САМОВАР), Zatagin (экс-участник Tesla Boy и RSAC) и локалов.

 
Затусить между боулами

Не самый очевидный пати-колаб. Еда и коктейли от MISKA bowls & drinks. Музыка и диджеи от «Авантюры». Оригинально? Оригинально!

 
Послушать классику

В пятницу и субботу в Большом зале «Сириуса» пройдут концерты оркестра «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Представят две программы: «Музыкальное путешествие» объединит произведения композиторов Европы, Японии, России; «Voces Intimae» с лучшими работами русских композиторов.

 
Помочь бездомным животным

Очень крутая акция от кофейни Cosmic Latte. 20 августа будет День бездомных животных, и по этому поводу ребята из «Космика» устроят акцию «Кофе для хорошего мальчика». В этот день вся выручка с продажи фильтр-кофе пойдёт на помощь кошкам и собакам в приютах.

  • 20 августа, Cosmic Latte, участие свободное
 
Посмеяться на стендапе

Ваня Абрамов приезжает в Сочи уже второй раз в этом году. Что привёз в этот раз? Ваня привёз «Новое и лучшее». Ага, так и называется программа.

 
Повеселиться в траве

П — провокативность. Ребятам из Random Org очень зашла площадка «Пятого этажа», поэтому они вновь устраивают там свою тусовку. Много винила от Rewired, Berouac, Blended grooves. Семейный подряд в лице Rush и Thisset. Море растений в антураже от «Пятого этажа».

 
Продолжить погружение в Феллини

Трип по творчеству Федерико Феллини от «Синемания» продолжается. Ребята подошли к зениту его карьеры, автобиографичному «Амаркорду». Комичные и драматичные эпизоды из жизни провинциальной Италии 30-х годов.

 
Позаниматься с олимпийскими чемпионками

В субботу на территории комплекса «Имеретинский» состоится «Олимпийская зарядка». рекордсменки и олимпийские чемпионки по лёгкой атлетике Светлана Мастеркова и Татьяна Лебедева расскажут, как правильно начинать свой день. А на следующий день они же проведут мотивационную встречу в конференц-зале всё того же «Имеретинского».