Осень в горах

03 октября 2022

1 мин.

Порой возможность поесть где-нибудь с красивым видом и на свежем воздухе становится чуть ли не важнее самой гастрономической составляющей. Это желание особенно обостряется осенью, когда каждый солнечный день может стать последним перед долгой дождливой паузой. Собственно, поэтому мы сделали ревизию террас Курорта Красная Поляна (почему? ну, потому что там с видами всегда всё в порядке) — сохраняйте и обязательно посещайте, пока погода ещё позволяет.

 
 
Терраса восточного ресторана Layali
 
 

Восток — он, в первую очередь, про уют. Поэтому панорамная терраса Layali очень даже вписывается в эту концепцию. Чего уж там, на террасе проникновение в гастрономическую суть ресторана происходит наиболее полноценно. Попробуйте турецкие блюда в авторской интерпретации шеф-повара Серджана Арыклара — кебабы и шашлык, хумус и япрак сарма, гавурдаги и аджапсандал, настоящие восточные сладости — под традиционный кофе на песке, наслаждаясь закатом в уютном пледе.

Курорт Красная Поляна, Поляна 960, отель «Риксос Красная Поляна Сочи 5*»

 
 
Лужайка Meet&Grill
 
 

Если вы за лето не успели устроить красивый и эстетичный пикник, то это срочно нужно исправлять, пока есть ещё возможность! Тем более что чуть больше месяца назад у кафе Meet & Grill открылась обновлённая лужайка, идеально подходящая для пикников. Причём не так уж и важно, в каком формате: прогулка всей семьёй, романтический вечер, встреча с друзьями. К тому же, не надо будет ломать голову с выбором еды. В меню Meet&Grill представлены любимые блюда в формате take away: хот-доги, куриные крылья BBQ, мидии с соусом на выбор, салаты с адыгейским сыром или «Цезарь», гаспачо, окрошка, наггетсы, картофель фри, мороженое, пончики и сезонные фрукты. Из напитков здесь предлагают домашние лимонады и холодный чай, свежевыжатые соки, газированные напитки. Корзину же со столовыми приборами на две персоны, пледы, фрисби и бадминтон можно здесь взять в аренду.

Курорт Красная Поляна, Поляна 540, отель «Панорама by Mercure Красная Поляна 5*»

 
 
Терраса с видом на горы в лобби-баре отеля Marriott
 
 

Да, лобби-бар тоже может быть стильным и самодостаточным. Во всяком случае, у Marriott он получился именно таким. И не в последнюю очередь именно благодаря прекрасным видам на горы. Вышло классное место для встречи за чашечкой чая или кофе или вечерних посиделок. Меню, кстати, здесь тоже умудряется удивлять. Так, с 08:00 до полуночи гости лобби-бара Marriott могут наслаждаться не только традиционной европейской кухней, а, например, попробовать «Золотой бургер» от шеф-повара или сет с чёрной икрой и черноморскими устрицами. Каждый месяц гостей ждут специальные национальные предложения — в сентябре, например, индийское.

Курорт Красная Поляна, Поляна 540, отель «Сочи Марриотт Красная Поляна 5*»

 
 
Веранда ресторана ROMA
 
 

Ресторан ROMA полностью соответствует своему названию и отвечает за итальянские вайбы Курорт Красная Поляна. Терраса локации представлена в виде зелёного итальянского дворика и крытой зоны с подогревом и пледами. В меню же, разумеется, традиционная кухня Апеннин. Любителям спагетти, тальятелле и феттучини (кстати, всю пасту здесь делают вручную!) придутся по вкусу различные вариации блюд: от классической арабьяты с томатным соусом до ЗОЖ-пасты с копчёным лососем и муссом из брокколи. Пицца? Римская на тонком тесте. Вина? Широкий выбор из различных регионов Италии (а также домашние ликёры).

Курорт Красная Поляна, Поляна 540, отель «Панорама by Mercure Красная Поляна 4*»

 
 
Романтические свидания в Courtyard by Marriott
 
 

Что может быть лучше видовой террасы? Только терраса на высоте! И такая есть у отеля Courtyard by Marriott, расположенная прямиком на крыше, на высоте седьмого этажа. И всё это с видами на горы! Разумеется, идеальная локация для романтических свиданий. И, прекрасно понимая это, в Courtyard by Marriott разработали специальное пакетное предложение. В него входит аренда оборудованной террасы с видом на горы, индивидуальное обслуживание и депозит на заказ доставки ресторана Green & Grill. В меню, если что, есть и отборная мраморная говядина, и томлёная рулька, и чизбургер с соусом дорблю и паста с морепродуктами, и лёгкие закуски.

Курорт Красная Поляна, Поляна 540, отель «Courtyard by Marriott Красная Поляна 5*»

 
 
Терраса ресторана «Каштан»
 
 

Знаковый для Курорта Красная Поляна ресторан «Каштан» совсем недавно обновил свою террасу. И это веский повод заглянуть к ним в гости после активного дня в горах. В меню преобладают местные специалитеты: каштановый суп с гребешком, паштет из каштана с белыми грибами, черноморский рапан, запечённый с сулугуни и белыми грибами, жареная черноморская барабуля, адлерская форель на гриле, хачапури, шашлыки, хинкали и другая гастрономическая аутентика.

Курорт Красная Поляна, Поляна 540, отель «ibis Styles Красная Поляна 4*»

 
 
Открытая терраса ресторана Pandan
 
 

Горы горами, но паназиатскую кухню хочется всегда. Так что отправляетесь на открытую террасу ресторана Pandan за кулинарными традициями Кореи, Японии, Вьетнама, Китая, Филиппин, Индии, Малайзии, Таиланда и Сингапура. Фо-бо, том-ям, хрустящие баклажаны цай дао, рулетики из рисовой бумаги нэм, палак панир и роллы — всё, что вы так любите.

Курорт Красная Поляна, Поляна 540, отель «Новотель Красная Поляна 4*»