Семейную ипотеку продлили до конца 2023 года

  • Ипотека

24 августа 2021

1 мин.

Правительство Российской Федерации решило продлить программу льготной семейной ипотеки до конца 2023 года. Решение на заседании кабмина озвучил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Программа должна была закончиться примерно через полтора года. Теперь она будет действовать до конца 2023 года. Более того, по решению главы государства воспользоваться ею смогут родители не только двух и более детей, а уже при рождении первенца», — сказал председатель правительства страны.

Также он отметил, что лимит средств на выдачу кредитов в рамках этой программы увеличится более чем в два раза и составит 1,7 трлн рублей.

«Продление срока и финансирование ипотеки позволит помочь большему числу молодых родителей приобрести собственное жилье, а также поддержать ряд отраслей, укрепить спрос на товары и услуги, которые людям необходимы, — от строительных материалов до мебели и разных полезных мелочей», — добавил Мишустин.

Напомним, по поручению Владимира Путина льготную семейную ипотеку с 1 июля распространили на семьи с одним ребенком, появившимся на свет после 1 января 2018 года.